24 апреля 2024
 
Собянин: за 12 лет в столице построили более 900 социальных объектов
Источник фото: https://www.mos.ru
02.05.2023

Собянин: за 12 лет в столице построили более 900 социальных объектов

Как говорится в Telegram столичного градоначальника Сергея Собянина, в течение 12 лет в Москве открыли 109 станций метро и МЦК, а также возвели более 900 социальных объектов. 

«За последние 12 лет в Москве построено и введено в эксплуатацию больше 120 млн кв. м недвижимости, в том числе 51 млн кв. м жилья; создано 907 объектов социальной инфраструктуры: 132 больничных корпуса и поликлиники, 374 детских сада, 158 школьных зданий, 64 объекта культуры и 179 спортивных сооружений; открыто 109 станций метро и МЦК», — написал Собянин.

Помимо этого, в столице реализовали крупнейший проект метростроения, речь идет о Большой кольцевой линии. Обновили ряд театров, включая «Градский холл» и «Геликон-опера», реконструировали и построили стадионы «Лужники», «ЦСКА», «Спартак» и «Динамо».

В сообщении Собянина подчеркивается, что московскому строительному комплексу исполнилось 35 лет. В общей сложности в строительной и смежных отраслях работают больше миллиона человек. Сейчас в городе приоритетными являются крупные градостроительные проекты, например, программа реновации жилого фонда, развитие метрополитена, реконструкция бывших промзон. Также власти регулярно модернизируют и создают культурные и образовательные учреждения, спортивные объекты. То есть формируют в Москве, в том числе в новых районах мегаполиса, комфортную среду.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте