28 апреля 2024
 
Собянин: Заключили договор с 15 инвесторами о передаче земли под производство по ставке 1 рубль в год
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.08.2023

Собянин: Заключили договор с 15 инвесторами о передаче земли под производство по ставке 1 рубль в год

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что для развития инновационных и социально значимых бизнес-проектов в Москве работает механизм масштабных инвестиционных проектов.

«Взаимодействуем с бизнесом в расширении и запуске инновационных и социально значимых проектов. В Москве для этого работает в том числе механизм МаИП. Тем, кто хочет открывать производства на территории города, выделяем землю под строительство без торгов по льготной ставке – 1 рубль в год», – пояснил мэр столицы. 

Кроме того, Москва заключила договор с 15 инвесторами. Им стал производитель модулей для создания готовых квартир в многоэтажных домах – компания «МонАрх». Сергей Собянин рассказал об отсутствии аналогов подобных конструкций во всем мире. На данный момент компания собирает 100 тысяч квадратных метров модулей и планирует увеличить выпуск в 5 раз. Поэтому, возводится вторая очередь завода для достижения данных целей. Также в планах постройка производственного комплекса, в котором будут изготавливать строительные материалы, ранее закупаемые за рубежом. Для проекта выделено 5,8 гектаров в Марушкинском поселении ТиНАО. По словам мэра столицы, за время действия льготы инвесторам передали около 37 гектаров земли в следующих районах города: Зеленограде, Молжаниновском, Косино-Ухтомском, Ново-Переделкино, Митино, Выхино-Жулебино и других.

Так, новые предприятия смогут дать Москве качественные товары отечественного производства и новые рабочие места, а многие жители столицы смогут трудоустроиться рядом со своими домами и будут тратить меньше времени на дорогу.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте