29 апреля 2024
 
Собянин:  Закончили реконструкцию двух поликлиник в районах Ивановское и Западное Дегунино
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.07.2023

Собянин: Закончили реконструкцию двух поликлиник в районах Ивановское и Западное Дегунино

В своем Telegram-канале мэр столицы сообщил о завершении капитальной реконструкции двух детских поликлиник в районах Ивановское и Западное Дегунино.

В городе закончили капитальную реконструкцию филиала №4 детской городской поликлиники №122 в районе Ивановское, а также филиала №2 детской городской поликлиники №86 в районе Западное Дегунино, где уже приняли первых пациентов. Свыше 16 тысяч детей и подростков получают необходимую помощь в данных медицинских учреждениях.

Сергей Собянин рассказал, что обновленные поликлиники соответствуют новому московскому стандарту, поскольку в зданиях установили современное оборудование, а кабинеты специалистов оснащены всем необходимым. В поликлиниках предусмотрены комфортные зоны ожидания и комнаты отдыха. Также на прилегающих территориях разделили пешеходные и транспортные потоки. В ходе реконструкции установили удобные скамейки и энергоэффективные фонари. 

«Во всех детских поликлиниках города медкарты теперь ведут исключительно в электронном виде. Поэтому на месте бывших картохранилищ организуем комнаты профессионального роста, где можно работать с профильной литературой или обсуждать с коллегами медицинские практики», – пояснил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте