28 апреля 2024
 
Собянин: Завершены реставрация и ремонт корпуса № 9 Боткинской больницы
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.08.2023

Собянин: Завершены реставрация и ремонт корпуса № 9 Боткинской больницы

Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что продолжается масштабная работа по капитальному ремонту корпусов Боткинской больницы.

«Завершили ремонтно-реставрационные работы в хирургическом корпусе №9, а корпус №20, в котором разместится городской урологический центр, готов на 92%. Начали работы ещё в двух корпусах – №2 и №10», – рассказал мэр столицы.

Также Сергей Собянин пояснил, что во втором корпусе будут терапевтическое, пульмонологическое и радиологическое отделения, а в десятом научно-академический корпус, куда переведут 24 кафедры ведущих медицинских научных центров и вузов. По словам мэра Москвы, оба здания являются объектами культурного наследия, поэтому в них выполняются как ремонтные, так и реставрационные работы. Кроме того, в планах завершить капитальный ремонт данных корпусов во второй половине следующего года. Градоначальник отметил, что после комплексной модернизации в 2020 – 2022 годах также открыли гематологический корпус, паллиативный корпус, хирургический корпус №7, центр амбулаторной онкологической помощи, эндоскопический центр, нефрологический центр и пищеблок.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте