29 апреля 2024
 
Собянин: Жители 75 домов получат новые квартиры по реновации раньше срока
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.09.2023

Собянин: Жители 75 домов получат новые квартиры по реновации раньше срока

Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, что по программе реновации столичного жилфонда жители 75 домов получат новые квартиры раньше срока.

По словам мэра Москвы, здания должны были расселять не раньше 2025 года, так как все они включены во второй и третий этапы программы, но строительство ускорилось, и горожане переедут в новые дома, или уже получили жилье намного раньше. Также с начала года было подобрано 27 территорий под строительство и введено в эксплуатацию 36 домов. Сергей Собянин рассказал, что в нынешнем году полностью расселены 148 домов, а ключи от новых квартир получили все проживавшие там более 26 тысяч москвичей. Помимо этого, до конца сентября в планах передать под заселение еще 10 новостроек в семи округах Москвы. Так, более 7 тысяч человек смогут начать переезд. 

Мэр столицы добавил, что при необходимости можно обратиться за помощью с переездом к суперсервису, услугами которого с ноября 2020 года воспользовались около 94 тысяч горожан. Бесплатный суперсервис был запущен для жителей столицы, которые переезжают в новое жилье по программе реновации. В услуги сервиса входит вызов грузчиков для перевозки мебели, бытовой техники и других вещей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте