Сомнолог дал совет, как наладить режим сна после новогодних праздников
09.01.2021

Сомнолог дал совет, как наладить режим сна после новогодних праздников

По мнению доцента кафедры нервных болезней и нейрохирургии МГМУ, заведующего отделением медицины сна клиники нервных болезней им. Кожевникова университетской клинической больницы №3 Михаила Полуэктова, быстро привести в норму режим сна после праздников поможет недосып перед первым рабочим днем. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В беседе с журналистами Полуэктов отметил, что не существует других проверенных рекомендаций, кроме уменьшения времени сна перед выходом на работу. Как правило, организм хорошо перестраивается на новый распорядок дня после одной ночи ограниченного отдыха. В результате уже следующим вечером человек сможет войти в нормальный режим, так как его будет тянуть лечь спать пораньше. 

А «доспать» можно будет в ближайшие выходные, делится специалист. Так сначала может возникнуть некоторая тяга ко сну, ведь обычно сразу не получается полностью компенсировать нехватку сна. Однако люди уже привыкли ограничивать себя во сне в будни, и в этом нет ничего из ряда вон выходящего.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте