29 апреля 2024
 
Стал известен вопрос, на который ответят москвичи в рамках тестирования системы ДЭГ
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.08.2023

Стал известен вопрос, на который ответят москвичи в рамках тестирования системы ДЭГ

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что стал известен вопрос тестового электронного голосования 25 августа в столице. 

«На тестовое голосование выносят важные для развития Москвы вопросы. В этом году участники ответят, какие мероприятия для жителей они выбрали бы на День города. Жителям всех районов зададут один и тот же вопрос. Москвичи также смогут принять участие в тестовом голосовании на избирательных участках», – сообщается в тексте.

Кроме того, в 2023 году протестировать электронное голосование можно будет онлайн на сайте mos.ru, а также на участках. Специалисты проверят работу системы, а жители города смогут познакомиться с процессом голосования, которое пройдет в Москве 8, 9, 10 сентября. 

Тестирование будет проходить с 8:00 до 14:00. Также в Москве откроют 146 избирательных участков, чтобы протестировать очное электронное голосование. Вместе с тем, в 2023 году горожане будут выбирать мэра Москвы, а жители 13 поселений ТиНАО еще и муниципальных депутатов. Все желающие, которые захотят протестировать систему голосования онлайн смогут это сделать из любой точки страны. Для этого необходимо иметь полную учетную запись на портале mos.ru. Таким образом, ссылка для участия в электронном голосовании на mos.ru появится в день голосования на специальной странице, которая посвящена тестовому голосованию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте