Стали известны победители столичного конкурса «Покажи Москву!»
Источник фото: https://www.mos.ru
01.07.2021

Стали известны победители столичного конкурса «Покажи Москву!»

Как сообщается на портале mos.ru, 17 москвичей одержали победу на экскурсионном конкурсе «Покажи Москву!». Церемония награждения состоялась 30 июня в онлайн-формате.

В материале приводится комментарий вице-мэра Натальи Сергуниной. По ее словам, жители столицы отправили более трёх сотен заявок на участие в конкурсе местного комитета по туризму. Каждая из них описывала уникальный авторский маршрут, позволяющий познакомиться с историей тех или иных районов или раскрывающий одну из значимых для мегаполиса тем. В выборе лучших экскурсий участвовали специалисты и сами жители. Так экспертным жюри были определены 12 лауреатов, а участниками проекта «Активный гражданин» — еще пятеро. В качестве примеров маршрутов-победителей по версии жюри упоминаются «Велопрогулка по самому зеленому округу Москвы», посвящённая истории Зеленограда, и «Заправлены в планшеты космические карты!», рассказывающий о жизни основателя практической космонавтики, создателя советской ракетно-космической техники Сергея Королева.

Также пресс-служба мэрии отметила, что всем победителям конкурса вручили памятные подарки от Мостуризма, проекта «Мой район», ресурсного центра по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер» и подарочные сертификаты на посещение Музея Москвы и «Городской фермы» на ВДНХ. А лидеров онлайн-голосования наградили специальными призами от проекта «Активный гражданин».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о проекте «Добрый автобус» для горожан старшего поколения

• Заммэра Ракова: Более 11 тысяч человек узнали о секретах Боткинской и Инфекционной больницы №1

• Заммэра Ракова: Робот DaVinci, противошоковый зал и ламинарные потоки гибридной операционной увидят москвичи на открытых экскурсиях в Боткинской больнице

• Собянин: Во флагманском центре ГКБ им Филатова проходят открытые экскурсии

• Программа «Мой район» и проект «Гуляем по Москве» запускают новые районные экскурсии

• Начался прием заявок на конкурс «Покажи Москву!»

• ТЦСО «Зеленоградский» организует экскурсии для долголетов

• Долголетов приглашают на виртуальные прогулки по Италии

• Более 500 человек присоединились к «Московскому долголетию» на промоэксурсии «Доброго автобуса»

• «Добрый автобус» возобновил работу после двухлетнего перерыва

Популярное в соцсетях


В контакте