23 апреля 2024
 
Участники конкурса «Лидеры цифровой трансформации» предложат ИТ-решения для городских задач — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
27.08.2021

Участники конкурса «Лидеры цифровой трансформации» предложат ИТ-решения для городских задач — Сергунина

Начался приём заявок на конкурс «Лидеры цифровой трансформации», в рамках которого участникам предстоит создать IT-решения для улучшения жизни в городе. В этом году состязание состоится в онлайн-формате.

Как рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, конкурс будет проводиться уже в третий раз. Проект даёт возможность найти новые технологичные решения для конкретных задач мегаполиса и поддержать талантливых разработчиков. В минувшем году он объединил более 350 команд из 76 регионов. А на этот раз наравне с российскими специалистами к участию приглашены представители других стран. До 22 октября конкурсантам требуется выбрать задание и подать заявку на официальном сайте мероприятия.

В перечне заданий есть поиск решений для поддержки малого и среднего бизнеса, разработка сервиса по подбору литературы для посетителей городских библиотек, IT-решения по распознаванию востребованных пешеходных маршрутов и системы поиска потерявшихся питомцев. В ходе отборочного этапа конкурса разработчикам потребуется представить прототипы своих проектов. После чего сотня лучших команд попадёт в финальный этап. Десять из них станут победителями и получат по миллиону рублей. Уточняется, что в прошлом году лидеры были определены по итогам 48-часового онлайн-хакатона.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте