26 апреля 2024
 
Столичные библиотеки передадут в дар более 223 тысяч изданий
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.06.2021

Столичные библиотеки передадут в дар более 223 тысяч изданий

В Москве стартовал очередной этап проекта «Списанные книги». 

Акция по раздаче библиотечных книг проходит в городе уже в восьмой раз, в этом году к ней присоединились 186 столичных библиотек. Они подготовили для горожан более 223 тысяч различных изданий – художественную, научную и профессиональную литературу, книги для детей и подростков, периодику, нотные и другие издания.

Полный список представлен на портале «Списанные книги». Выбрать из него понравившееся издание, чтобы пополнить свою домашнюю коллекцию книг, могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на портале, забронировать выбранную книгу и забрать ее из библиотеки. Бронь действует в течение трех дней, в случае необходимости, срок можно будет продлить два раза. За один день разрешается бронировать не более десяти книг. Поучаствовать в акции также смогут и юридические лица - другие библиотеки, дома культуры, театры и т.д. Для этого на портале создан специальный обменный фонд

Проект «Списанные книги», запущенный в 2016 году, пользуется популярностью у москвичей. По словам руководителя департамента культуры Москвы Александра Кибовского, в рамках предыдущего этапа, библиотеки раздали более одного миллиона книжных изданий. За все время работы портала пользователи посетили его 32 миллиона раз.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте