27 апреля 2024
 
Тренинги, медиацентры и соревнования: какие проекты реализуют столичные НКО для молодежи
Источник фото: https://www.mos.ru
16.08.2021

Тренинги, медиацентры и соревнования: какие проекты реализуют столичные НКО для молодежи

Московские НКО оказывают поддержку инициативам молодых жителей столицы.

В Москве уже более года действует проектный офис «Молодежь Москвы». С момента его запуска более чем 50 некоммерческим организациям была оказана поддержка в развитии их проектов по различным направлениям, включая патриотические, правозащитные, творческие, научные. Свыше 150 000 молодых москвичей являются активистами молодежных НКО, а в городских акциях и проектах принимают участие более 500 000 человек. Также на территории столицы работают региональные отделения крупных национальных движений, в том числе Российский союз молодежи, Всероссийский студенческий корпус спасателей и студенческие отряды. Вместе они организуют такие акции, как премия «Студент года» или конкурс талантов «Студенческая весна».

К примеру, Всероссийский студенческий корпус спасателей провёл спортивное состязание «Преодолей себя». В ходе него практически 300 ребят взбирались на 12-метровый скалодром, а также соревновались в стрельбе и беге. В конце мая состоялся конкурс «Мистер студенчество Москвы», в роли организатора которого выступил Российский союз молодежи. Участники конкурса принимали участие в отборе, фотосессиях, кулинарных битвах, тренингах и деловых играх.

Актуальные сведения о молодёжных проектах и мероприятиях размещаются в мобильном приложении «Зачетная Москва». Сервис помогает молодежной аудитории с пользой проводить свободное время. О деятельности молодежных НКО можно узнать с помощью официальных страниц проекта «Молодежь Москвы» в соцсетях «Инстаграм» и «ВКонтакте».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте