Третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт» стартовал в столице
Источник фото: https://www.mos.ru
03.03.2021

Третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт» стартовал в столице

В Москве начался третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский киберспорт».

По сообщению пресс-службы Департамента спорта, со вчерашнего дня все желающие могут зарегистрироваться в качестве участников в новом сезоне самого крупного в истории города марафона турниров в дистанционной форме «Московский киберспорт». За три месяца планируется провести свыше 160 турниров по 14 видам программы, а суммарный призовой фонд составит более 3 миллионов рублей. Организатором проекта стала Федерация компьютерного спорта Москвы при поддержке местного Департамента спорта. 

Также отмечается, что в рамках третьего сезона частью марафона станут боевая арена для мобильных устройств League of Legends: Wild Rift, командный шутер Valorant, стратегия в реальном времени Red Alert 3 и игра в стиле «королевской битвы» Playerunknown’s Battlegrounds Mobile. Сохранятся и такие традиционные для «Московского киберспорта» дисциплины и виды программы, как Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, League of Legends, StarCraft II, Warcraft III и Hearthstone. 

Все турниры организуются на специально созданной платформе cybermos.ru, которая регулярно совершенствуется, становясь полноценной экосистемой, предназначенной для игроков, турнирных операторов, компьютерных клубов, спонсоров и прочих представителей московского киберспортивного рынка. Первые сезоны «Московского киберспорта» состоялись в мае-августе и ноябре-декабре минувшего года. Тогда было проведено практически пять сотен турниров, объединивших десятки тысяч участников.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте