20 апреля 2024
 
ЦДМ на Лубянке оштрафуют на 500 тыс руб за нарушение масочного режима
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.10.2020

ЦДМ на Лубянке оштрафуют на 500 тыс руб за нарушение масочного режима

Согласно информации, озвученной замначальника отдела надзора за услугами и товарами для детей и подростков управления Роспотребнадзора по столице Ольгой Куликовой, Центральному детскому магазину грозит штраф за нарушения масочного режима.

По словам Куликовой, московским Роспотребнадзором были выявлены нарушения перчаточно-масочного режима и зафиксировано отсутствие рециркуляторов в точках реализации товаров для детей, расположенных на базе Центрального детского магазина на Лубянке. За данные нарушения предусматриваются штрафные санкции, дополнила она. Так в отношении ответственных юрлиц составят протоколы по части 2 ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Согласно нему, штраф может достигать 500 000 рублей, либо организацию ожидает приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Как сообщалось ранее, с 12 мая в мегаполисе действует масочный режим. В магазинах, ТЦ, общественном транспорте, такси и в прочих местах необходимо применять средства индивидуальной защиты: маски, респираторы и перчатки. А также соблюдать требования о социальном дистанцировании. То же касается пребывания на рабочих местах и в зонах общего пользования на предприятиях.

Кроме того, при возникновении симптомов респираторных заболеваний сотрудникам полагается оставаться дома, выход на работу допустим только после предоставления больничного листа или справки от врача. Обратите внимание, появление в общественном транспорте в лишь маске или лишь в перчатках считается нарушением ч. 4 ст. 3.18.1 столичного КоАП. За такие действия постарается штраф в размере 5 000 рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте