19 апреля 2024
 
В 2017 году планируется благоустроить 129 парковых территорий столицы
Фото пресс-службы мэра Москвы
27.07.2017

В 2017 году планируется благоустроить 129 парковых территорий столицы

Благоустройство парка 850-летия Москвы является одним из 13 проектов обновления парковых территорий на юго-востоке столицы.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ, благоустройство парка в Марьино завершится ко Дню города.

Во время беседы с инициативной группой жителей Собянин отметил, что в парке 850-летия Москвы ранее были построены велодорожка, детские площадки и другие объекты для отдыха. Но всё это уже морально устарело. И, по сравнению с обновленными Парком Горького и «Сокольниками», это уже не кажется настолько хорошим. Поэтому, по словам мэра, было принято решение провести капитальное обновление этой территории, раскинувшейся вдоль береговой линии Москвы-реки. Здесь создаются новые спортивные и детские игровые площадки, зона отдыха, места для выгула собак.

В беседе с главой города жители также затронули тему пустыря, прилегающего к парку. Сергей Собянин сообщил, что благоустройство этой заброшенной территории планируется провести в 2018 году. Таким образом, здесь будет создан один из крупнейших парков столицы.

Градоначальник также проинформировал москвичей о том, что власти рассматривают пожелание жителей Марьино о реконструкции бульваров вблизи парка и создании новых пешеходных зон.

«Мы можем сделать весь район обустроенным, хорошим, красивым. Но в любом случае надо обсуждать эти вещи», – сказал мэр.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте