24 апреля 2024
 
В 2021 году на улицах Москвы появились еще 334 точки доступа к Wi-Fi
Источник фото: https://www.mos.ru
02.06.2021

В 2021 году на улицах Москвы появились еще 334 точки доступа к Wi-Fi

 Москва входит в число мировых мегаполисов с самой развитой городской сетью Wi-Fi. 

В настоящее время в столице насчитывается более 20,2 тысяч точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Более 3,7 тысячи из них располагаются на улицах города в пределах Садового и Третьего транспортного кольца.

Бесплатный интернет доступен не только на улицах, но и в городских парках, общественном транспорте, торгово-развлекательных центрах, культурных и спортивных учреждениях. Все точки объединены в единую сеть, что позволяет горожанам избегать повторной авторизации при перемещении по городу. Согласно требованиями российского законодательства, идентификация в городской сети Wi-Fi проводится один раз в три месяца.

С начала текущего года на улицах Москвы были оборудованы еще 334 точки подключения к Wi-Fi. Зона покрытия распространяется на улицы Мещанского, Пресненского, Донского и Даниловского районов. Подключиться к городской сети Wi-Fi также можно на улицах, прилегающих к Московскому зоопарку, на Пушкинской площади, Страстном, Петровском и Рождественском бульварах. Узнать, где конкретно действует бесплатный интернет можно на специальной интерактивной карте портала mos.ru. По информации руководителя проекта «Общегородской Wi-Fi» в Департаменте информационных технологий Москвы Александра Харитонова, каждый месяц к уличным хот-спотам подключаются порядка 14 миллионов раз.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте