24 апреля 2024
 
В «Боевом братстве» поддерживают решения Верховного главнокомандующего
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.09.2022

В «Боевом братстве» поддерживают решения Верховного главнокомандующего

Зампредседателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Евгений Питеримов заявил о поддержке решений президента РФ Владимира Путина и российского правительства, касающихся действий в рамках специальной военной операции.

«Я полностью поддерживаю нашего Верховного главнокомандующего и считаю, что все правильно сделали, надо сейчас полностью завершить все задачи, которые были поставлены 24 февраля», - рассказал он журналистам Агентства городских новостей «Москва».

По словам Питеримова, все представители «Боевого братства» тем или иным образом задействованы в специальной военной операции. Одни оказывают помощь, собирая гуманитарную помощь, другие воюют как добровольцы. Ранее его коллега Виктор Кауров тоже высказался в поддержку всех решений, принятых президентом и правительством с начала проведения СВО, а также пожелал всем мобилизованным россиянам стойкости духа и скорейшей победы.

21 сентября 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Призыву на военную службу подлежат состоящие в запасе граждане. Прежде всего уже прошедшие службу в рядах Вооруженных сил, имеющие военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Перед отправкой в части призванным на военную службу предстоит пройти дополнительную военную подготовку с учетом опыта СВО. В свою очередь министр обороны РФ Сергей Шойгу подчеркнул, что в рамках частичной мобилизации планируется призвать около 300 тыс. резервистов. При этом студентов и тех, кто служит по призыву, мобилизация не коснется.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте