В будущем году году для работников ЗАГС введут дресс-код
Источник фото: https://www.mos.ru
19.12.2019

В будущем году году для работников ЗАГС введут дресс-код

Московские ЗАГСы в скором времени ожидают новшества.

С 2020 года сотрудники будут проводить церемонии бракосочетания в новых нарядах единого образца. Для  них специально сошьют платья - футляры цвета чайной розы. Кроме того, будущие молодожены смогут увидеть выставку,  представляющую  новые площадки Москвы для проведения свадебных торжеств. Выездная выставка будет по очереди проходить в течение следующего года во всех ЗАГСах  столицы. Экспозиция познакомит посетителей  с интерьерами площадок, с интересными подробностями проведения церемоний. 

Первые такие площадки открылись в Москве в мае текущего года и оказались очень востребованными у горожан. В настоящее время в городе  действуют тридцать таких площадок,  на которых за прошедший период поженились  более шести тысяч пар.

Приятное событие ожидает  тех москвичей, которые решили зарегистрировать свои отношения в старейшем Дворце бракосочетания Москвы, расположенном в историческом центре города – в Малом Харитоньевском переулке.  Знаменитый Грибоедовский ЗАГС в ближайшие дни перейдет на новый режим работы. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову, по выходным Дворец будет работать в ночное время. 

 В субботу ЗАГС откроется в 9 часов утра и будет работать до шести часов вечера следующего дня, включая ночные часы. По словам А.Раковой, введение круглосуточного режима откроет больше возможностей для желающих зарегистрироваться именно в этом ЗАГСе. Тем более, что суббота и воскресенье считаются самыми популярными днями для проведения свадебных церемоний. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Вице-мэр Ракова: Открыта подача заявлений на выездные площадки в рамках проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья» на 2024 год

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• Анастасия Ракова: После ремонта в столице открылся Шипиловский дворец бракосочетания

• С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысяч пар

• Около половины заявлений на регистрацию брака в Москве было подано дистанционно

• В Москве появилась новая площадка для бракосочетания

• В Москве около 60 пар планируют зарегистрировать брак 7 января

• В Москве за 20 лет более 12 тыс пар заключили брак в новогодние праздники

• Сотрудников загсов обучат с помощью технологий виртуальной реальности

Популярное в соцсетях


В контакте