В гостиницах Москвы проживают около 700 борющихся с COVID-19 медработников
Источник фото: https://www.mos.ru
02.02.2021

В гостиницах Москвы проживают около 700 борющихся с COVID-19 медработников

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым выделил средства на дезинфекцию гостиниц в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Согласно материалу, столичный бюджет выделяет свыше 63 миллионов рублей на обработку отелей, где размещены медики, которые противостоят распространению и последствия ковидной инфекции. Комплекс санитарных мер предусматривает проведение дезинфекции помещений, оборудования, вентиляционных систем и прочих объектов инфраструктуры. Соответствующее распоряжение уже подписано столичным градоначальником.

Напоминается, что программа по размещению в московских отелях работников системы здравоохранения действует в столице с апреля 2020 года. Данная мера позволяет снизить риск заражения ковидной инфекцией членов семьи медицинских работников. «Для проживающих медработников созданы комфортные условия. Отели бесплатно предоставляют двухразовое питание и широкий спектр бытовых услуг», - сообщила пресс-служба.

Всего для сотрудников здравоохранения предоставлены примерно тринадцать тысяч гостиничных номеров. На сегодняшний день в девяти отелях столицы проживают примерно семьсот медиков. В тексте добавляется, что за период действия программы - для размещения медработников предоставлено порядка 13 тыс. номеров. В настоящее время в девяти гостиницах, продолжающих участие в программе, проживают свыше 700 медицинских работников. В гостиницах усилен санитарный режим.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте