26 апреля 2024
 
В Москве откроется клуб молодых предпринимателей
Источник фото: https://www.mos.ru
16.07.2020

В Москве откроется клуб молодых предпринимателей

Материальное благосостояние – это основа для 1,6 тысяч молодых жителей России. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные ВЦИОМ. В соответствии с ними, 60% из 1,6 тысяч респондентов, являющихся россиянами от 18 до 30 лет, назвали материальное благополучие своим главным приоритетом.

Напомним, по заявлению заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, в городе будет открыт клуб молодых предпринимателей Business Update. Он станет платформой для творческой и профессиональной реализации молодежи. Его цель – конкретная помощь, подразумевающая работу по нескольким этапам. Так участникам предстоит выбрать направление и проработать бизнес-идеи по специальной методике, протестировать свои проекты и выйти на первую прибыль, ускорить рост и заняться дальнейшим профессиональным развитием. «Пройти эти шаги ребятам помогут опытные предприниматели и эксперты», – подчеркнула вице-мэр.

Предполагается, что благодаря новой мультифункциональной онлайн-платформе активная и заинтересованная в собственном благополучии молодежь сможет стать частью сообщества единомышленников, начнёт обмениваться опытом и наладит взаимодействие с известными столичными предпринимателями. К тому же здесь им дадут доступ к хакатонам, акселераторам, конкурсам, кейс-чемпионатам и питчинг-сессиям.

Один из разделов клуба под названием «Биржа возможностей» включает в себя сведения о вакансиях, курсах по обучению, стажировках и помещениях для стартапов. В финансовом блоке членам клуба предоставят информацию о способах получения средств на развитие проекта и юридической поддержке предприятия. Также на портале будет действовать внутренняя социальная сеть с блогами, разместят образовательный блок и доску объявлений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• В Зеленограде пройдут мероприятия в честь Дня студента

• На территории Зеленограда состоится молодежный проект

• Собянин: Полмиллиона горожан нашли работу при поддержке службы занятости

• Собянин: Служба занятости Москвы помогла разработать карьерную стратегию почти 70 тыс горожан

• Сенатор Святенко: Спрос на развитие «гибких» навыков в сложных жизненных ситуациях растет

• Молодежь Москвы создала «живую» карту России на Поклонной горе

• Депутат МГД Козлов: Акция «Миллион призов» привлечет дополнительное внимание молодежи к выборам

• Подростки проходят летнюю стажировку в учреждениях Зеленограда

• Сенатор Святенко: Проекты по профориентации московских подростков помогут старту их карьеры

Популярное в соцсетях


В контакте