28 апреля 2024
 
В Москве открылось тестовое электронное голосование
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.03.2024

В Москве открылось тестовое электронное голосование

2 марта в 10 часов в Москве стартовало тестирование системы электронного голосования. Чтобы принять в нем участие, жители столицы должны до 14.00 зайти на страницу elec.mos.ru либо посетить избирательный участок (их в столице открылось 146). 

Горожанам предлагается ответить на следующий вопрос: «Нужно ли в Москве вырубать тополя, чтобы избавиться от тополиного пуха?». Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

«Принять участие в онлайн-тестировании могут только пользователи, имеющие полную учетную запись на mos.ru. Проверить доступные вам способы голосования (онлайн или с помощью электронных терминалов) можно в личном кабинете», – напоминает москвичам Агентство.

В ходе тестирования специалисты проверят корректность работы всех систем электронного голосования. На некоторых участках будут проведены стресс-тесты — там выключат связь и электричество, чтобы сотрудники могли отработать порядок действий в подобных экстренных ситуациях.

Напоминаем, что выборы президента России будут проводиться в течение  трех дней: 15, 16 и 17 марта. Избирательные участки все эти дни будут открыты с 8 до 20 часов. Онлайн-голосование на mos.ru продлится с 8 часов 15 марта до 20 часов 17 марта.

При выборе электронного формата голосования москвичи смогут принять участие в розыгрышах акции #ВыбираемВместе2024 программы «Миллион призов» и получить в качестве награды дополнительные баллы или умную колонку. Избиратели, которые выберут онлайн-голосование, смогут получить дополнительные поощрения. Для тех, кто впервые голосует онлайн, но не победил в основных розыгрышах, предусмотрены гарантированные призы – так же, как и для избирателей не старше 25 лет и в возрасте от 60 лет. Родители несовершеннолетних детей могут выиграть билет для всей семьи в парк развлечений, а семейные пары – до 100 тыс. призовых баллов. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мосгоризбирком: Итоговая явка на выборах в Москве 66,73% беспрецедентна

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• ОШ: Московская система ДЭГ отразила в ходе выборов свыше 4,6 млн. кибератак

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• Третий розыгрыш призов для участников электронного голосования пройдет 18 марта

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн. человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

• Все DDoS-атаки на столичную систему электронного голосования за ночь отражены

Популярное в соцсетях


В контакте