25 апреля 2024
 
В Москве после проверки документов направленные студентам повестки были отозваны
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.09.2022

В Москве после проверки документов направленные студентам повестки были отозваны

Ошибочно отправленные студентам повестки были отозваны после проверки документов.

Как рассказал журналистам студент одного из вузов Москвы Алексей, 26 числа он получил повестку, а вчера — справку из университета о прохождении обучения. После чего обратился в военкомат и предоставил все необходимые документы. В итоге повестка была отозвана. Об аналогичном случае сообщил студент Пермской фармацевтической академии Степан, приехавший в Москву к родителям и получивший здесь повестку. Молодой человек отметил, что не переживал по этому поводу, так как у его есть отсрочка. 

«Думал, может, какие-то документы не пришли в военкомат. На руках у меня все справки были, и я пришел сюда. Они посмотрели документы и отозвали повестку», - поделился он.

Напомним, по заявлению заместителя военного комиссара Москвы Максима Локтева, работы по отзыву повесток, которые были направлены на основании недостоверных данных, ведутся в постоянном режиме. В свою очередь мэр столицы Сергей Собянин опубликовал на своём персональном сайте сообщение о формировании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте