В Москве с 11 по 18 декабря пройдет студенческая неделя «Моспром studweek»
Источник фото: https://www.mos.ru
09.12.2021

В Москве с 11 по 18 декабря пройдет студенческая неделя «Моспром studweek»

Студенческая неделя «Моспром studweek» состоится в Москве 11-18 декабря.

По словам главы Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, для студентов такого рода мероприятия являются хорошей возможностью определиться с будущей специальностью и местом трудоустройства, получить приглашение на работу или практику. В рамках «Моспром studweek» более двух десятков московских заводов, в том числе производители микроэлектроники, оптики, ювелирных, кондитерских и колбасных изделий, организуют свыше 50 экскурсий. Также будет проведён хакатон по решению реальных кейсов от предприятий.

В ходе хакатона командам под руководством экспертов предстоит соревноваться в решении практических задач. Например, им предложат разработать мобильное приложение для бесконтактного управления лифтом или предложение по автоматизации бизнес-процесса хранения и отгрузок воздуховодов. В качестве площадок для состязаний выступят ОЭЗ «Технополис «Москва» и Российский университет дружбы народов. Кроме того, на 18 декабря запланировано проведение дня карьеры для студентов технических вузов Москвы. Эксперты поделятся секретами самопрезентации и правилами ведения переговоров с работодателями, а благодаря быстрым собеседованиям с представителями промпредприятий города студенты смогут получить предложения о трудоустройстве или стажировке. Обратите внимаение, для участия необходимо зарегистрироваться на otkroimosprom.ru и заполнить анкету-резюме.

Уточняется, что гостем недели «Моспром studweek» станет автор программы «Чудо техники» Сергей Малоземов, который проведёт экскурсию по высокотехнологичным предприятиям московской ОЭЗ. Историк архитектуры и искусства Сергей Кузнецов посетит с участниками предприятие «Микрон» и в Московский институт электронной техники. В свою очередь промышленный дизайнер Владимир Пирожков сопроводит студентов в универсальную высокотехнологичную цифровую лабораторию предприятия Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте