В Москве стартовал прием заявок на конкурс лучших реставрационных проектов
Источник фото: https://www.mos.ru
07.06.2021

В Москве стартовал прием заявок на конкурс лучших реставрационных проектов

В столице начался прием заявок для участия в ежегодном конкурсе «Московская реставрация». 

В этом году конкурс на лучшие проекты реставрации архитектурных памятников будет проходить в 11-й раз. Его участниками могут стать реставраторы, главные архитекторы, реставрационно-проектные мастерские, а также организации, которые занимаются восстановлением объектов культурного наследия. Заместитель мэра Москвы Наталья  Сергунина сообщила, что заявки можно будет подать в течение всего лета,  до 31 августа. По ее словам за прошедшие десять лет, наградами были отмечены почти 400 лауреатов конкурса, участвовавших в восстановлении 182 архитектурных памятников Москвы. 

Конкурсное жюри, в состав которого войдут  эксперты и профессионалы реставрационной отрасли,  приступит к отбору лучших проектов в начале осени.

Победителей будут определять  в каждой из четырех номинаций конкурса: «За лучший проект реставрации и/или лучший проект приспособления к современному использованию», «За высокое качество ремонтно-реставрационных работ», «За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ», «За научно-исследовательскую работу и/или научно-методическое руководство». Также предусматривается специальная премия для молодых реставраторов и отдельная премия за объект, выбранный участниками голосования на портале  «Активный гражданин». Имена победителей станут известны в декабре.  

Желающим принять участие в конкурс нужно будет заполнить заявку на официальном портале mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте