25 апреля 2024
 
В Москве в 2021 году выявили почти 260 тыс «квадратов» бесхозной недвижимости
Источник фото: https://www.mos.ru
14.12.2021

В Москве в 2021 году выявили почти 260 тыс «квадратов» бесхозной недвижимости

С января по ноябрь текущего года в Москве было выявлено практически 260 тыс. кв. м бесхозной недвижимости.

Как сообщил глава Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, при участии Департамента городского имущества Москвы Госинспекция занимается выявлением бесхозных объектов с последующей их регистрацией в собственность города. В течение 11 месяцев 2021 года в собственность Москвы специалистами было оформлено 1 188 объектов недвижимости общей площадью 259,2 тыс. кв. м. Когда как за аналогичный период в минувшем году таких объектов было лишь 700.

Также сотрудники ведомств каждую неделю участвуют в совместных совещаниях и прорабатывают такие земельные участки и здания. По словам руководителя Департамента городского имущества города Максима Гамана, в этом году было организовано свыше 40 встреч. Комиссия рассматривала объекты, расположенные как в центральной части Москвы, так и на окраинах.

В качестве примера упоминаются строения, находящиеся по адресу: Калужское шоссе, 44-й км, домовладение 4. Сейчас объекты оформляют в постоянное пользование ГБУ «Московская баскетбольная академия» Департамента спорта Москвы. Помимо этого, здание на ул. Новорязанская, д. 29, стр. 6 уже стало собственностью Москвы и используется в качестве помещения для центра современного искусства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте