19 апреля 2024
 
В Москве в рамках программы «Мой район» отремонтируют 140 объектов культуры
Источник фото: https://www.mos.ru
05.07.2021

В Москве в рамках программы «Мой район» отремонтируют 140 объектов культуры

В этом году в Москве планируется благоустроить более 2 000 дворов и привести в порядок около 300 объектов городской инфраструктуры в рамках программы «Мой район». Об этом говорится в сообщении пресс-службы программы.

В материале приводится комментарий заммэра Москвы Натальи Сергуниной. По ее словам, благоустроительные работы организуют на территории более чем 150 парков, скверов, набережных и других общественных пространств. Также ремонту подвергнутся более 140 объектов культуры. Среди недавно завершённых проектов Сергунина отметила Школьную улицу в Таганском районе, которая стала пешеходной, фестивальную площадку в японском стиле в Куркино, набережную Москвы-реки в Капотне. А всего после запуска программы «Мой район» в 2018 году было комплексно благоустроено более 330 зелёных зон, набережных, пешеходных маршрутов. И обновлено свыше 300 библиотек, домов культуры и творчества, выставочных и концертных залов.

Как подчеркнули в пресс-службе, развитие Москвы по программе «Мой район» направлено на обеспечение горожан хорошими парками, современными школами, детскими садами, поликлиниками, МФЦ, магазинами, кинотеатрами и всем необходимым в пешей доступности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте