В Музее Москвы начал работу временный пункт мобилизации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.09.2022

В Музее Москвы начал работу временный пункт мобилизации

Временный пункт мобилизации открылся в Музее Москвы.

По словам одного из сотрудников точки, в музее будет проводиться мобилизация Центрального административного округа. Временный пункт сведён из трёх военных комиссариатов: Тверского, Замоскворецкого и Красносельского. Посетителей планируется разделять на три потока. Здесь работают медицинская комиссия, социальные работники и психологи, которые занимаются адаптацией мобилизованных к новым условиям выполнения задач. Также уточняется, что в Музее Москвы организовано трёхразовое питание.

Как сообщалось ранее, ещё один временный пункт мобилизации будет работать на базе Театра Романа Виктюка. Выбор локаций для обустройства резервных пунктов мобилизации производится исходя из наличия условий для комфортного пребывания людей, транспортной доступности и близости к действующим военкоматам. Кроме того, граждан обеспечат транспортом от зданий военкоматов до временных пунктов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• Собянин рассказал о поддержке семей участников СВО накануне Нового года

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• Герой «Шелест» навсегда в памяти школы №1194

• Бесплатные кружки для детей участников СВО работают в Зеленограде

• Москвичи помогли бойцам СВО в рамках благотворительной акции «Сила поддержки»

• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО

• Зеленоградцы направили в зону СВО более 400 тонн гуманитарного груза

• Собянин: Поддержка участников СВО и членов их семей остается приоритетом Москвы

• Для ветеранов СВО в Москве запущены новые образовательные курсы — Собянин

Популярное в соцсетях


В контакте