26 апреля 2024
 
В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии проходят стажировку врачи из ЛНР
Источник фото: https://www.mos.ru
06.12.2022

В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии проходят стажировку врачи из ЛНР

Как сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения, медики из ЛНР обучаются в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в рамках курсов повышения квалификации. 

«Врачи Луганской республиканской детской клинической больницы проходят стажировку в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ)», - говорится в сообщении.

Стажировка касается таких направлений, как детская хирургия, нейрохирургия, травматология, урология, а также анестезиология, реанимация и лучевая диагностик. В течение месяца специалисты отрабатывают практические навыки на базе профильных отделений института. За один раз обучение проходит группа из четырех-пяти человек. По его итогам врачи получат сертификаты государственного образца, подтверждающие повышение квалификации. Уточняется, что после представителей Луганска в НИИ будут стажироваться пять сотрудников Республиканской детской больницы ДНР. 

Напомним, Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии специализируется на травмах, нейротравмах и неотложных хирургических состояниях у детей. Каждый год здесь лечатся и получают медицинскую помощь более 100 тыс. юных пациентов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте