Власти Москвы составили программу празднования Дня города 5 и 6 сентября с учетом пожеланий горожан, которые они оставили в проекте «Активный гражданин». Об этом сегодня рассказал на пресс-конференции руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.
В интерактивном голосовании приняли участие более 200 тысяч москвичей, из которых 28% проголосовали за проведения Общегородского дня экскурсий. Среди других пожеланий были увеличение мероприятий для детей, классические концерты и фестиваль «Спасская башня».
В итоге двухдневная программа Дня города насчитывает около 500 ращличных мероприятий, в том числе 200 бесплатных экскурсий, на них можно записаться на сайте ялюблюмоскву.рф. Подготовят и 31 точку для запуска салюта. Он запланирован на 22-30 5-го сентября.
«В 10:00 по Тверской улице пройдет шествие 1200 участников международного музыкального фестиваля военных оркестров «Спасская башня», - сказал Александр Кибовский.
По его данным, в праздновании дня рождения Москвы могут принять участие более 10 млн человек.
Подробная программа мероприятий есть в интернете, а непосредственно в День города посмотреть ее можно будет в специально открытых медиазонах.
• Жители сыграли в волейбол в День города
• Жители отпраздновали День города с Объединением библиотек и культурных центров
• Фестиваль «Москва-Донбасс» проходит на Тверской улице в рамках Дня города
• Фестиваль «Москва-Донбасс» пройдет на Тверской в рамках Дня города 10-11 сентября
• Радиоинтервью с префектом Зеленоградского административного округа г.Москвы Анатолием Смирновым
• В «Лужниках» 11 сентября пройдет выставка достижений столичного спорта
• Спортивные мероприятия в честь Дня города состоялись в Крюково
• Творческая мастерская откроется в 16 микрорайоне в рамках празднования Дня города
• Собянин: Большинство текущих проектов по благоустройству будут завершены ко Дню города
• Стали известны места перекрытия движения на улицах Москвы в рамках празднования Дня города