В Правительстве Москвы озвучили подробности празднования Дня города
26.08.2015

В Правительстве Москвы озвучили подробности празднования Дня города

Власти Москвы составили программу празднования Дня города 5 и 6 сентября с учетом пожеланий горожан, которые они оставили в проекте «Активный гражданин». Об этом сегодня рассказал на пресс-конференции руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

В интерактивном голосовании приняли участие более 200 тысяч москвичей, из которых 28% проголосовали за проведения Общегородского дня экскурсий. Среди других пожеланий были увеличение мероприятий для детей, классические концерты и фестиваль «Спасская башня».

В итоге двухдневная программа Дня города насчитывает около 500 ращличных мероприятий, в том числе 200 бесплатных экскурсий, на них можно записаться на сайте ялюблюмоскву.рф. Подготовят и 31 точку для запуска салюта. Он запланирован на 22-30 5-го сентября.

«В 10:00 по Тверской улице пройдет шествие 1200 участников международного музыкального фестиваля военных оркестров «Спасская башня», - сказал Александр Кибовский.

По его данным, в праздновании дня рождения Москвы могут принять участие более 10 млн человек.

Подробная программа мероприятий есть в интернете, а непосредственно в День города посмотреть ее можно будет в специально открытых медиазонах.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте