19 апреля 2024
 
В столице состоится «Ночь технологических стартапов»
Источник фото: https://www.mos.ru
22.12.2021

В столице состоится «Ночь технологических стартапов»

24 декабря на площадке «Старт Хаб» на «Красном Октябре» пройдёт конференция «Ночь технологических стартапов».

В рамках мероприятия на выставке инноваций представят передовые разработки в таких сферах, как космонавтика, виртуальная реальность и искусственный интеллект. А также состоятся выступления опытных предпринимателей и инвесторов, футурологов, экспертов в области освоения космоса. Слушатели узнают о запуске и развитии бизнес-проектов в наиболее потенциально востребованных и прибыльных направлениях будущего.

Уточняется, что в число презентованных разработок войдёт проект MoonDust Robotics по развитию технологий добычи воды на Луне. Посетителям продемонстрируют прототип прибора, добывающего воду из симулянта лунного реголита с помощью микроволнового излучения, спутниковую систему проецирования изображений на ночном небе «Созвездие», платформу VARиант для использования технологий виртуальной и дополненной реальности при производстве мебели, в строительстве и дизайне помещений.

В роли спикеров выступят популяризатор космонавтики Виталий Егоров, инвестор и предприниматель Данил Лесоводский, основатель и управляющий партнёр Mindrock Capital, венчурный инвестор и предприниматель с опытом в технологическом бизнесе Павел Черкашин, представитель экспертного совета Intelligent University, инструктор-испытатель авиационно-космической техники Виктор Рень. Кроме того, своим опытом поделятся основатели успешных стартапов. Например, гендиректор компании по созданию сверхлегких суборбитальных и орбитальных ракетоносителей, малых космических аппаратов и группировок на их основе Success Rockets Олег Мансуров и основатель проекта AI Disraeli CopyWriter на базе искусственного интеллекта с функцией написания текстов с 90% уникальностью Георгий Брегман.

К «Ночи технологических предпринимателей» можно присоединиться очно или в онлайн-формате. Для этого требуется пройти предварительную регистрацию на сайте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте