26 апреля 2024
 
В столице завершился первый сезон «Московского киберспорта»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.08.2020

В столице завершился первый сезон «Московского киберспорта»

В Москве подошел к концу первый сезон проекта «Московский киберспорт». Как сообщила пресс-служба Федерации компьютерного спорта столицы, в течение трех месяцев было зарегистрировано 58 000 заявок на участие в турнирах.

Согласно сообщению, в рамках первой суперсерии турниров на главной   онлайн-арене по компьютерным играм Москвы состоялось свыше трех сотен состязаний по следущим игровым дисциплинам: Assetto Corsa, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Hearthstone, Legends of Runeterra, Dota Underlords, StarCraft II, FIFA 20, NHL 20, World of Tanks, шахматы. При этом отмечается популярность проекта, по данным Федерации, трансляции в средствах массовой информации и социальных сетях собрали более 30 миллионов просмотров. А финалы игр и спецпроекты заинтересовали 1,5 миллиона человек. 

Кроме того, пресс-служба процитировала руководителя столичного Департамента спорта Алексея Кондаранцева. Он выразил уверенность в дальнейшем развитии «Московского киберспорта» до лучших мировых киберспортивных соревнований. А также отметил, что проект превратился в источник позитивного контента для находящихся на самоизоляции жителей и приобщил их к регулярным онлайн-тренировкам. По словам Кондаранцева, в связи с ростом интереса к такого рода дисциплинам аудитория увидит еще больше подобных событий, когда все ограничения будут сняты.

Как сообщалось ранее, «Московский киберспорт» представляет собой серию онлайн-турниров по популярным компьютерным играм, присоединиться к которым могут все желающие. Проект реализовали в Москве в период режима повышенной готовности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Ученица зеленоградской школы приняла участие в спортивном фестивале

• Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» турнир по пулевой стрельбе среди кадетов г. Зеленограда

• На территории Зеленограда прошел «Кубок префекта 2023»

• На территории ЗелАО прошли окружные соревнования по волейболу среди несовершеннолетних жителей округа

• Зеленоградские спасатели стали призерами пожарно-спасательных соревнований

• Окружные соревнования по легкой атлетике состоялись на территории ЗелАО

• Долголеты из Зеленограда приглашают принять участие в соревнованиях по ходьбе

• Собянин: В Москве осенью пройдет кубок по беспилотным авиационным системам

• Зеленоградские сотрудники МЧС стали бронзовыми призерами

• Юноши района Крюково приняли участие в соревнованиях по стрельбе

Популярное в соцсетях


В контакте