28 апреля 2024
 
Вице-мэр Ракова: С начала года заявку на аккредитацию в Кадровый центр ДЗМ подали больше ординаторов, чем за весь 2021 год
Фото: mos.ru
12.08.2022

Вице-мэр Ракова: С начала года заявку на аккредитацию в Кадровый центр ДЗМ подали больше ординаторов, чем за весь 2021 год

В Кадровом центре столичного Депздрава началась процедура первичной специализированной аккредитации выпускников ординатуры текущего года.

Успешное прохождение такой аккредитации открывает путь к врачебной практике. По словам вице-мэра Москвы Анастасии Раковой, в 2022 году количество желающих значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. Так, за два месяца заявки на оценочную процедуру подали порядка 3,5 тысячи ординаторов. А за все время работы Кадрового центра в 2021 году к оценке допустили немногим более 2300 человек. Сейчас запросы на прохождение первичной специализированной аккредитации принимаются по 44 специальностям, при этом возможности центра позволяют пройти процедуру по 88.

Уточняется, что первичная специализированная аккредитация является независимой процедурой по оценке выпускников ординатуры и тех, кто завершил профпереподготовку. Она предполагает компьютерное тестирование, оценку практических навыков и умений, решение ситуационных задач. Процесс проходит максимально объективно. В частности, каждому из аккредитуемых присваивается свой уникальный ID. Таким образом, личные данные нигде не фигурируют, обеспечивая тем самым непредвзятость получаемых оценок. В состав экспертных подкомиссий входят главные внештатные специалисты, сотрудники городских и федеральных медорганизаций, преподаватели вузов.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте