27 апреля 2024
 
Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.03.2024

Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

В зеленоградской городской клинической больнице имени М.П. Кончаловского, в рентгеноперационной, установлен новый, современный ангиографический комплекс.

Он оказывает минимальное лучевое воздействие на пациентов, а по качеству визуализации более чем вдвое превосходит предыдущую модель. Таким образом, врачи могут проводить оптическую когерентную томографию и ультразвук с максимальной точностью. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Переоснащение столичных стационаров, в том числе и в Зеленограде, позволит повысить качество диагностики и лечения, убеждена вице-мэр. А. Ракова отметила, что только за последние пять лет столичные власти закупили для стационаров Москвы более 50 ангиографов последнего поколения, в городских учреждениях здравоохранения переоборудованы десятки операционных.

Главный врач ГКБ имени М.П. Кончаловского Алексей Погонин высоко оценил возможности нового ангиографического комплекса. Благодаря этому оборудованию хирурги могут выполнять полный спектр операций без разрезов — до полутора тысяч сложных вмешательств в круглосуточном режиме ежегодно. «С его помощью врачи могут действовать с высочайшей точностью, постоянно осуществлять визуальный контроль за ходом операции и проводить эффективную диагностику сосудов», — отметил врач.

Сосудистый центр на базе ГКБ имени М.П. Кончаловского в Зеленограде, один из крупнейших в Москве, входит в инфарктную и инсультную сети столицы. Здесь пациентам оказывают экстренную высокотехнологичную медицинскую помощь при сосудистых нарушениях, а также ежегодно выполняют тысячи плановых вмешательств при различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы, органов брюшной полости, а также при гинекологических и урологических патологиях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте