Владимир Ефимов: объем выпущенной в Москве текстильной продукции вырос более чем на треть
Ефимов Владимир Владимирович. вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
13.04.2022

Владимир Ефимов: объем выпущенной в Москве текстильной продукции вырос более чем на треть

За первые два месяца 2022 года фабрики Москвы, производящие текстильные изделия и одежду, увеличили выпуск продукции на 34,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе городского комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений со ссылкой на вице-мэра Москвы Владимира Ефимова.

«Столица непрерывно наращивает объемы производства фактически во всех категориях», — отметил Ефимов.

По его словам, в случае с производителями текстильных изделий выпуск продукции увеличился на 34,8%. При этом производство одежды выросло в Москве более чем на треть. Объем отгруженных товаров в течение двух месяцев 2022 года составил 14,7 млрд руб., что на 14% превышает показатели 2021 года.

В материале подчёркивается, что столичные предприятия легкой промышленности разрабатывают и выпускают популярные на отечественном рынке товары и материалы. За указанный период на фабриках изготовили свыше 125 000 пар обуви, практически 40 000 комплектов спецодежды и 110 000 кв. м нетканых материалов. На сегодняшний день на территории Москвы действуют 211 предприятий легкой промышленности, включая 13 крупных. На них трудоустроено порядка 18 700 человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте