27 апреля 2024
 
Владимир Путин и Сергей Собянин открыли финишный участок МСД
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.09.2023

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли финишный участок МСД

Президент РФ Владимир Путин совместно с мэром столицы Сергеем Собяниным открыли Южное направление Московского скоростного диаметра.

«Мы сейчас запускаем вторую очередь Московского скоростного диаметра. Это Южный участок МСД. Вот он идет от скоростного диаметра и до трассы на Крым. В следующем году мы его интегрируем полностью – пройдем за МКАД и интегрируем с трассой М2 «Крым», – сообщил Сергей Собянин.

Кроме того, запущенный участок улучшит движение на МКАД, ТТК, а также улучшит экологию, поскольку на 20% будет меньше выбросов. Кроме того, в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщается, что трасса Южного направления Московского скоростного диаметра начинается у развязки с шоссе Энтузиастов, пересекает Москву-реку и затем выходит на МКАД в районе Варшавского шоссе и федеральной трассы М2 «Крым». Так, ввод Южного направления Московского скоростного диаметра улучшил транспортную доступность 22 районов столицы с общим населением 2,5 миллионов человек. Также в планах на следующий год завершить строительство дороги, которая свяжет Южное направление МСД с магистралью М2 «Крым», а далее с новой магистралью «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе». Кроме того, в перспективе будет построено спрямление Южного направления вдоль улицы Каспийская от улицы Кантемировская до Павелецкого направления МЖД. Вместе с тем, МСД протяженностью 68 километров соединил крупнейшие вылетные магистрали. В число данных магистралей входят: Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанский, проспект, Волгоградский проспект, Каширское шоссе, Варшавское шоссе, ТТК, МКАД и другие. Всего в составе магистрали будет построено 220 километров дорог, включая 140 искусственных сооружений протяженностью 60 километров и 34 пешеходных перехода. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте