26 апреля 2024
 
Военный комиссар Москвы: Столица выполнила план по частичной мобилизации
17.10.2022

Военный комиссар Москвы: Столица выполнила план по частичной мобилизации

По заявлению военного комиссара Москвы полковника Максима Локтева, столичные военные комиссариаты выполнили мобилизационные задания Минобороны РФ.
 
«С сегодняшнего дня с 14:00 явка по мобилизационным повесткам не требуется. Дополнительные временные пункты закроются в ближайшее время», - рассказал он журналистам.

Также Локтев поблагодарил власти Москвы за оказанное содействие, в том числе за открытие временных мобилизационных пунктов и запуск горячих линий для москвичей, где разъяснялся порядок частичной мобилизации. Помимо этого, столичное правительство организовало помощь и поддержку мобилизованным и членам их семей. Речь идёт о денежных выплатах, льготах, комплектах формы и других вещах, которые получили мобилизованные. Также военком Москвы выразил благодарность всем гражданам, достойно и с честью взявшим на себя почётную обязанность по защите нашей Родины. И отметил, что количество добровольцев в столице исчисляется сотнями.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о дополнительных мерах соцподдержки семей мобилизованных. В частности, детям полагается внеочередное зачисление в детские сады по достижении возраста 1,5 лет, бесплатное двухразовое горячее питание в школах. Для всех членов семьи предусмотрены единовременная материальная помощь, оказание психологической поддержки, консультирование по юридическим вопросам. Чтобы получить помощь, необходимо обратиться в Центр поддержки семей мобилизованных по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте