25 апреля 2024
 
Волонтёры развернули российский триколор возле монумента Победы на Поклонной горе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.08.2022

Волонтёры развернули российский триколор возле монумента Победы на Поклонной горе

В День Государственного флага на Поклонной горе был поднят гигантский российский триколор.

Флешмоб «Россия объединяет» был организован возле монумента Победы. В ходе него 200 волонтёров развернули российский флаг, который состоял из 90 частей, привезённых из различных регионов страны. На каждой частице местными жителями были написаны тёплые слова и добрые пожелания в адрес России.

Также сегодня посетители парка Победы смогут увидеть на главной аллее самый длинный флаг России. А вечером на Поклонной горе запланировано проведение большого праздничного концерта с участием популярных артистов. С 17:00 на сцене будут выступать группы «Чайф», «Земляне», Uma2rman, «7Б», «Калинов мост», «25/17», а также Сергей Галанин, Александр Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Бобунец, Валентина Лисица. Завершится мероприятие фейерверком. В 22:00 небо над городом окрасится белыми, синими и красными искрами.

Кроме того, в честь Дня флага по всей столице пройдут акции по раздаче флажков, флаеров, лент триколора и наклеек. В кинотеатрах сети «Москино» состоятся показы легендарных советских фильмов, а в культурных центрах — выступления юных артистов. В свою очередь столичные парки удивят отдыхающих праздничными концертами и мастер-классами.

Напомним, ранее президент Владимир Путин выступил с видеообращением, посвящённым Дню Государственного флага. В своей речи он назвал российский триколор священным символом для всех поколений граждан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте