16 апреля 2024
 
Столичные врачи выписали более 200 000 направлений с помощью искусственного интеллекта
14.05.2021

Столичные врачи выписали более 200 000 направлений с помощью искусственного интеллекта

Начиная с сентября прошлого года московскими медиками было выписано 237 500 направлений на исследования с помощью системы поддержки принятия врачебных решений.

Возможность внедрения таких технологий появилась у города благодаря развитию единой цифровой платформы здравоохранения. Как отметила первый замначальника управления заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Юлия Урожаева, на данной платформе представлены самые современные разработки в медицинской сфере, применяемые местными врачами в своей ежедневной практике.

СППВР включает в себя набор цифровых инструментов, поддерживающих принятие клинических решений на всех этапах обследования и лечения пациентов. В том числе сервис помогает врачу при постановке предварительного диагноза. Искусственный интеллект предоставляет три наиболее вероятных диагноза из 265 групп, учитывая указанные специалистом жалобы больного. Данный проект реализуется с 1 июня 2019 года. В его основу легли клинические протоколы, которые на базе клинических рекомендаций и международных стандартов разработали медики Москвы и федеральные эксперты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте