27 апреля 2024
 
Все дополнительные пункты мобилизации в Москве закрылись в связи с выполнением плана
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.10.2022

Все дополнительные пункты мобилизации в Москве закрылись в связи с выполнением плана

В связи с выполнением плана частичной мобилизации в Москве были закрыты организованные ранее временные пункты. В том числе точка, обустроенная в здании Театра Романа Виктюка. 

«Сегодня мы закрываем наш пункт в Театре Виктюка в связи с полным выполнением плана, поставленным министром обороны РФ о частичной мобилизации», — поделился с журналистами военком Преображенского района Сергей Тригилев.

Он также отметил, что многие жители Москвы приходили в пункт отбора в качестве добровольцев, не дожидаясь повесток. И пытались убедить комиссию в своей годности к готовности к службе, даже если имели не самое хорошее здоровье. В свою очередь правительство города своевременно создало группу разбора, внёсшую большой вклад в работу по частичной мобилизации.

Кроме того, по словам Тригилева, добровольцы по-прежнему могут записаться в ряды российской армии. Им необходимо приехать в военный комиссариат и пройти через пункт отбора по адресу: Варшавское шоссе, д. 83, стр. 1.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки для семей мобилизованных жителей. В частности, документом предусмотрено внеочередное зачисление детей в детсады по достижении возраста 1,5 лет, предоставление бесплатного разового горячего питания студентам городских колледжей, освобождение от оплаты за посещение городских и муниципальных детских садов, кружков и секций дополнительного образования в школах и учреждениях, подведомственных органам исполнительной власти Москвы и органам местного самоуправления. Для получения помощи нужно обратиться в Центр поддержки семей мобилизованных по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте