Более 2 тыс. москвичей получили новые квартиры в мае
Фото ©Зеленоград сегодня
05.06.2023

Более 2 тыс. москвичей получили новые квартиры в мае

Произошло это в рамках программы реновации. А с начала текущего года в новостройках жилье получили более 12,5 тысяч горожан.

Об этом сообщил  Максим Гаман, министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы. С Департаментом городского имущества в мае нынешнего года жители столицы заключили 860 договоров (на равнозначные квартиры) в рамках программы реновации. Жилье в новостройках получили более 2,2 тыс. жителей: на северо-востоке города около шестьсот человек, на юго-востоке и юге Москвы – 421 и 370 человек соответственно. 

Обычно участникам программы реновации дают квартиры в новостройках в том же самом районе, где они и жили. Только в ЗелАО и ТиНАО переселяют людей в границах округа. Программу реновации жилья утвердили 1 августа 2017 г. В эту программу включили 5175 домов, где  живет порядка 1 млн горожан. Первые жители столицы совершили переезд в новые дома в феврале 2018 г. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте