27 апреля 2024
 
Более 80 литературных мастерских работают в рамках проекта «Московское долголетие»
24.01.2023

Более 80 литературных мастерских работают в рамках проекта «Московское долголетие»

Участники проекта «Московское долголетие» знакомятся со всеми этапами создания литературного произведения, начиная от зарождения идеи и до ее воплощения на бумаге, в более чем 80 литературных мастерских.

Занятия в таких мастерских ведут литературоведы, писатели, филологи, редакторы и другие специалисты. На сегодняшний день их посещают свыше 4,5 тысяч долголетов, многие из которых ведут блоги в соцсетях, пробуют себя в журналистике и даже публикуют собственные книги. Профессионалы считают, что при желании освоить писательское мастерство может каждый. Более того, представители старшего поколения имеют преимущество, ведь у них есть жизненный опыт и понимание, чем они хотят поделиться с другими.

Напомним, присоединиться к проекту «Московское долголетие» могут женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет. Бесплатные активности проводятся в каждом районе Москвы в очном и дистанционном формате. Для записи можно обратиться в территориальный центр социального обслуживания своего района или заполнить специальную форму на сайте mos.ru/age в разделе «Как стать участником».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте