Единороссы вышли в рейд против алкоэнергетиков
Единороссы вышли в рейд против алкоэнергетиков
29.05.2015

Единороссы вышли в рейд против алкоэнергетиков

Рейд «Народного контроля» против продажи алкоэнергетиков прошел в Тверском районе Москвы. В нем приняли участие депутаты Мосгордумы, единороссы Владимир Платонов и Кирилл Щитов, а также активисты партии, представители Объединения потребителей России и партпроекта «Знак качества».

Контрольная закупка состоялась в четырех магазинах — «Пятёрочке», «Перекрестке», «Магнолии» и «Я Любимом». Активисты закупили более 20 алкогольных коктейлей, которые теперь направят на экспертизу в Роспотребнадзор и Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка. Результаты станут известны через 30 дней.

«Сегодня мы отметили, что закон соблюдается и со стороны производителей. и со стороны торговых сетей. Однако мы контрольно закупили продукцию, которая затем будет направлена на экспертизу, чтобы убедиться в том, что заявленный состав соответствует содержимому», — сказал Кирилл Щитов.

По словам Кирилла Щитова, борьба с вредными алкоэнергетиками продолжится, а рейды «Народного контроля» станут регулярными и будут проходить дважды в месяц по всей Москве.

Напомним, в рамках рейдов «Народного контроля» единороссы также отслеживают цены на продукты и лекарства первой необходимости. Это часть партийной программы «Безопасная столица», цель которой — сделать столицу самым безопасным мегаполисом мира. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте