27 апреля 2024
 
Инна Шарама: «Для запуска проекта надо найти клубного преподавателя, дать рекламу и привлечь контингент»
15.02.2024

Инна Шарама: «Для запуска проекта надо найти клубного преподавателя, дать рекламу и привлечь контингент»

Студию медиакомпании «Зеленоград сегодня» посетила Инна Шарама, начальник отдела по культурно-массовому досугу ГБУ «Талисман». В разговоре с ведущей Татьяной Басовой Инна Сергеевна проинформировала о том, чем занимается ГБУ «Талисман», а также рассказала об итогах минувшего года.

Инна Шарама подчеркнула, что для ГБУ «Талисман» 2023 год стал ярким и насыщенным, поскольку мероприятия, там проводившиеся (на территории четырех управ Зеленограда), можно считать масштабными. Там работали специалисты высокого уровня. 

«Хотелось бы отметить специалистов, работающих над рекламой. Помимо этого, у нас есть прекрасные сцены: надувная, стационарная, их возможно перемещать с одной площадки на другую. Костюмы, оборудование, всем мы запаслись, благодаря четырем управам, объединив все в одно, - рассказывает гостья студии, - У нас прекрасный состав менеджеров по досугу, их сейчас много, и есть возможность распределить состав, поделить команду образно на 4 части, если, к примеру, необходимо оперативно сделать мероприятие, мы делим состав на 2 части и выполняем задания, допустим, по двум управам, тем самым сокращаются и сроки, и время. Для каждого сотрудника найдется работа».

Инна Сергеевна сообщила о том, что, в Старом Крюково действует 12 студий. Особой популярностью пользуется «Мир творчества». Руководитель: Ларина Анна Алексеевна. Можно там освоить рисование, существует техника пластилина. Шишова Светлана Николаевна преподает в клубе «Славяночка», где можно овладеть искусством рукоделия. В основном, Светлана Николаевна занимается с людьми старшего поколения. Когда человек уходит на пенсию, ему надо чем-то себя занимать. 

«Еще одно направление у нас ведет Казюлина Наталия Николаевна, называется клуб «Мои соседи», там люди старшего поколения поют песни, танцуют, но они также выступают на площадках ГБУ «Талисман». Это - 3 приоритетных направления, - уточняет Инна Шарама, - Еще хотелось бы  сказать о курсе компьютерной грамотности и изучении смартфонов на начальном уровне. Этот клуб у нас ведет Щеголева Элла Игоревна, она настолько проникновенна к старшему возрасту. Задача педагога - донести верно, много раз об этом говорить и демонстрировать. Я горжусь Эллой Игоревной, потому что она относится к этому спокойно, четко, понятно, с харизмой!»

На страничке ГБУ «Талисман» в соцсетях есть вся требуемая информация. Инна Сергеевна говорит о том, что пользуются спросом самые разные студии. Стоит все пробовать, ибо каждая управа по разному все делает, проходимость людей - совсем разная. Если брать управу Матушкино, к примеру, это - площадь Юности, все рядом. А для того, чтобы запустить проекты в жизнь, надо найти клубного руководителя, кто будет преподавать. Еще надо дать рекламу и привлечь контингент, заточенный под эту студию. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте