НТВ и РенТВ накажут за громкий звук рекламы
Фото с сайта pixabay.com
21.11.2017

НТВ и РенТВ накажут за громкий звук рекламы

Громкость звука анонсов и сообщений о рекламе на телеканалах «НТВ» и «Рен ТВ» была превышена.

Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Отмечается, что в ходе проверки сотрудники ведомства зафиксировали превышение громкости звука сообщений о рекламе в ряде случаев от 1,8 дБ до 3,7 дБ при допустимых 1,5 дБ.

«Рекламораспространителю - АО «Телекомпания НТВ» - предписано устранить нарушения, для назначения штрафа материалы дела переданы для возбуждения дела об административном правонарушении», – говорится в сообщении.

Подобные же нарушения зафиксированы в работе телеканала «Рен-ТВ». Здесь выявлено превышение уровня громкости звука анонса и сообщений над уровнем громкости звука фрагментов телепередач от 1,6 дБ до 1,9 Дб при допустимых 1,5 дБ. ООО «Акцепт» как рекламораспространителю ФАС выдала предписание об устранении нарушения, для назначения штрафа материалы дела переданы для возбуждения дела об административном правонарушении.

Рекламораспространитель несет ответственность за нарушение требований, установленных законом, в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 тыс. руб.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте