19 апреля 2024
 
Общественный совет Крюково поздравляет с Днем защиты детей!
01.06.2022

Общественный совет Крюково поздравляет с Днем защиты детей!

Сегодня члены Общественного совета района Крюково Ирина Артемьева, Анатолий Ващилин, Татьяна Смирнова, Наталия Федотова, Сергей Овсянников, Александр Михин и Артур Шевелло приняли участие в открытии выставки народного творчества и фольклора «Бабушкин сундучок».

Начался праздник с выступления коллектива этно-клуба «Дикое поле». По старой русской традиции гостей встречали хлебом и солью, а также песнями и хороводами.

Затем гости переместились в зал выставки, где представлены работы детей из школы №1150 и ГБУ "Фаворит".

Экспозиция этой замечательной выставки включает в себя экспонаты, на примере которых можно познакомиться со школами росписи и глиняной игрушки. Здесь можно увидеть и знаменитую на весь мир «хохлому», и «городец» (городецкая роспись) с изображениями цветов и павлинов. Матрёшки, шкатулки, украшения, куклы и поделки из теста – есть на что полюбоваться.

Организаторы выставки и авторы работ надеются, что в скором времени многие экспонаты можно будет увидеть в сети интернет. А пока Общественный совет приглашает жителей в экспозиционный зал, расположенный по адресу: корп. 1505, ГБУ «Фаворит». Выставка проводится в рамках социального проекта «Народные традиции фольклора в России для всей семьи».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте