27 апреля 2024
 
Перед депутатами выступил с отчетом врио начальника ОМВД России по району Крюково
18.03.2024

Перед депутатами выступил с отчетом врио начальника ОМВД России по району Крюково

Был проведен отчет ОМВД России по району Крюково перед представительными органами муниципальных образований об итогах работы за минувший год.

Врио начальника ОМВД России по району Крюково подполковник полиции Игорь Свирдюков выступил перед советом депутатов муниципального округа Крюково по итогам работы за прошедший год. На мероприятии присутствовал начальник УВД полковник полиции Сергей Голов, замначальника УВД – начальник следственного управления полковник юстиции Евгений Тищенко, замначальника ОМВД Крюково майор полиции Александр Овчинников и представитель ОС при УВД Светлана Куроедова. 
 
Игорь Свирдюков проинформировал об оперативной обстановке, сложившейся в 2023 году, о результатах работы по разным направлениям оперативно-служебной деятельности. Было сказано, что принятыми мерами получилось сохранить контроль за состоянием криминогенной ситуации, обеспечить общественную безопасность и правопорядок. При этом большая часть преступлений – это мошенничества, совершенные с использованием интернета, по телефону и прочими бесконтактными способами. Полицейские проводят профилактическую работу с местными жителями по недопущению совершения преступлений дистанционного характера. 
 
Врио начальника отдела пояснил, что на протяжении всего отчетного периода для всех подразделений одной из приоритетных задач было укрепление доверия населения к правоохранительным органам, повышение уровня взаимодействия с гражданским обществом, защита населения района от организованной преступности. Игорь Свирдюков поблагодарил представителей муниципального образования за помощь в обеспечении проведения комплекса мероприятий, направленного на повышение эффективности деятельности по охране общественного порядка. 
 
Светлана Куроедова подчеркнула, что ОС активно участвует в профилактических мероприятиях с населением, взаимодействуя с полицией, проводит разъяснительную работу с пожилыми гражданами, рассказывая о том, какие бывают схемы мошенничества и дистанционных хищений. Благодаря этому все больше горожан сумеет противостоять мошенникам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте