Транспорт должен отвечать требованиям пассажиров
Фото с сайта zelao.mos.ru
24.11.2016

Транспорт должен отвечать требованиям пассажиров

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов обсудил с жителями вопросы транспортного обслуживания населения.

А.Смирнов отметил, что Правительство Москвы уделяет большое внимание развитию транспортной системы города и, в частности, качеству обслуживания пассажиров. «Сегодня невозможно представить жизнь без транспортной системы, отвечающей самым высоким требованиям. Причем эти требования предъявляют сами пассажиры», – приводит слова префекта официальный сайт администрации округа.

С основным докладом на встрече выступил заместитель префекта округа Дмитрий Морозов. Он, в частности, сообщил, что в течение шести лет в Москве последовательно реализуется стратегия развития транспорта и решения транспортных проблем.

Важнейшей вехой развития высококачественнной структуры транспорта столицы стало использование современных технологий в реализации проекта Правительства Москвы интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Дмитрий Морозов отметил, что с 2011 года Зеленоград стал пилотной зоной внедрения ИТС, которая позволила повысить скорость как общественного, так и личного транспорта, снизить количество ДТП с тяжкими последствиями и смертностью, а также общее число аварий на дорогах округа.

Заместитель префекта также рассказал о введенной в Москве новой модели работы коммерческих перевозчиков. Новые общегородские стандарты предписывают частным перевозчикам, в частности, применять единые регулируемые тарифы на проезд, принимать для оплаты городские проездные билеты (карты), предоставлять право бесплатного или льготного проезда соответствующим категориям пассажиров. По словам Морозова, в связи с имеющимися жалобами пассажиров на обслуживание в коммерческих маршрутках, префектура округа обратилась в Департамент транспорта Москвы с просьбой ускорить внедрение общегородских стандартов и у нас.

Участники встречи также обсудили вопросы пригородного железнодорожного транспорта и взаимодействия с РЖД в вопросах улучшения качества обслуживания.

В завершение встречи Анатолий Смирнов и Дмитрий Морозов ответили на вопросы жителей Зеленограда, муниципальных депутатов, представителей молодежных палат и общественных советников.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте