25 апреля 2024
 
В «Московском долголетии» запускают курсы по подготовке к чемпионату по компьютерному многоборью
16.02.2022

В «Московском долголетии» запускают курсы по подготовке к чемпионату по компьютерному многоборью

В преддверии XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Серебряный университет проекта «Московское долголетие» запускает две онлайн-группы по подготовке долголетов.

В ходе занятий обучающиеся овладеют практическими навыками работы с персональными компьютерами и мобильными устройствами. В том числе научатся пользоваться текстовыми, табличными и графическими редакторами, поисковыми и почтовыми сервисами, голосовыми ассистентами, приложениями видеоконференции и так далее. Также педагоги уделят внимание теме информационной безопасности при работе в Интернете и общении в соцсетях. Встречи будут проходить онлайн два раза в неделю. Уточнить расписание и подать заявку можно по телефонам: 8(925)263-26-28 и 8(495)633-99-57. Номера групп G-02034912, G-02034911. После прохождения курса москвичи старшего поколения могут подать заявку на участие в окружном этапе чемпионата.

Напомним, чемпионат по компьютерному многоборью для пенсионеров проходит в три этапа. На первом соревнования проводятся во всех административных округах столицы. После финалисты участвуют в Московском городском чемпионате, где выбирают четырех победителей. Именно они затем представят Москву на Всероссийском чемпионате.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте