16 апреля 2024
 
Жители могут создать рисунок для новогодних открыток
03.11.2021

Жители могут создать рисунок для новогодних открыток

1 ноября стартовал конкурс «Нарисуй «Елку Победы», организованный Музеем Победы, Почтой России и Благотворительным фондом Оксаны Федоровой.

Ребятам от 6 лет и взрослым предлагают пофантазировать о подготовке к встрече победного 1945 года. Они могут нарисовать, как новогодние елки украшались в годы войны, как люди делали своими руками елочные игрушки, что дарили на праздник. При этом на рисунке обязательно должна быть «Елка Победы», а изображения — соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к Новому году. Если при подготовке участник воспользуется сюжетом из семейной истории, то он может сопроводить работу рассказом о событии.

Обратите внимание, заявку и рисунок требуется отправить на конкурс до 28 ноября с помощью формы на сайте Музея Победы. В каждой возрастной категории будут выбраны три победителя. Также на сайте музея состоится онлайн-голосование на приз зрительских симпатий. Победителей объявят 10 декабря. Их работы используют для создания коллекционной серии новогодних открыток.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте