19 апреля 2024
 
Жители Зеленограда станут участниками соревнований «Юнармейский набат»
08.12.2022

Жители Зеленограда станут участниками соревнований «Юнармейский набат»

10 декабря в 9:00 на площадке рядом со Спасским храмом в Андреевке пройдут военно-историческая реконструкция боев за Крюково и соревнования «Юнармейский набат». Торжественное открытие мероприятий состоится в 12:00.

IV ежегодные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Юнармейский набат» посвятят 81-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве за Москву. Командам Юнармии, воспитанникам военно-патриотических объединений и военно-патриотических клубов Зеленограда и Солнечногорского района предстоит справиться с рядом испытаний. Например, эвакуацией человека, переноской ящиков с условными гранатами на скорость, полосой препятствий. А также продемонстрировать уровень строевой подготовки, спортивные и боевые навыки, ответить на вопросы тематической викторины. Кроме того, зрители смогут увидеть исполнение эффектных казачьих боевых приемов, осмотреть экспозицию военного снаряжения и амуниции, обнаруженных в ходе поисковых работ на местах боев Великой Отечественной войны.

Военно-историческая реконструкция боев за Крюково начнется в 12:30. Ее подготовкой занимались известный реконструктор кавалерии Тимур Муминов и хуторское казачье общество «Андреевка» в рамках фестиваля «Первый шаг к Великой победе. Конец операции Тайфун»». Участники воссоздадут эпизоды битвы за рабочий поселок и станцию Крюково, прошедшей в декабре 1941 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте