ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

«Фаворит» открыл зал для любителей настольного тенниса
Фото предоставлено ГБУ "Фаворит"
25.05.2017

«Фаворит» открыл зал для любителей настольного тенниса

45 крюковчан с первого дня занимаются в новой секции настольного тенниса государственного бюджетного учреждения «Фаворит». 

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал начальник отдела по физкультуре и спорту учреждения Владимир Сапенский. Он сообщил о том, что занятия проходят на шести столах в спортзале в корпусе 1444.

Говоря о деятельности «Фаворита» в целом, В.Сапенский рассказал о том, что в настоящее время в 15 работающих секциях на постоянной основе занимаются порядка 470 детей. Но фактически ребят гораздо больше. У «Фаворита», в частности, давно налаженное взаимодействие с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Крюково, которая привлекает к занятиям спортом так называемых «трудных подростков».

Дружат с «Фаворитом» и взрослые. Так, по словам Сапенского, по многочисленным просьбам ветеранов для них открылась секция шахмат.

По всем направлениям в учреждении работают высококлассные специалисты-тренеры. Об этом можно судить по результатам, которых достигают воспитанники «Фаворита» на соревнованиях окружного и городского уровня. Например, футбольные и мини-футбольные команды стабильно становятся победителями и призерами зеленоградских турниров в разных возрастных категориях. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте